воскресенье, 23 декабря 2012 г.

МК - Шадоубокс от Дмитрия Семенова

Давно искала этот МК, но нашла только сегодня. Источник http://scrapvell.blogspot.ru/2012/11/blog-post_2707.html?showComment=1352200931294#c4197028293974532581

Что же это такое и как их делать, сейчас расскажем. 
Итак, шадоубоксы - это очень интересные объекты для украшения интерьера. Они представляют из себя ящички или коробочки, в которые помещаются различные украшения, памятные вещицы или просто фото.
Вот еще парочка шадоубоксов, которые делал я.

 
И делаются они совсем просто.
Для шадоубокса из 4 ячеек нам потребуются 6 листов скрап-бумаги размером 15х15, декоративный бумажный или тканевый скотч и несколько кусков плотного картона. 
Первым шагом из 4 листов бумаги сворачиваем 4 коробочки. Можно использовать любую схему, я же придерживаюсь вот такой развертки. 
Коробочки надо стараться сделать максимально одинаковыми по размеру, это повлияет на аккуратный вид изделия в финале.
Скрепляем коробочки между собой, проклеивая их стороны.
Далее дополнительно скрепляем их между собой, используя декоративный скотч. Кроме, собственно, прочности, это придаст нашей работе дополнительную декоративность. Итак, прикладываем отрезок скотча к внутреннему ребру нашей ячеистой коробочки. Затем, надрезаем так, где это нужно, - в месте пересечения внутренних ребер, и загибаем, приклеивая скотч к стенкам. 
Для придания жесткости каркасу нашей коробочки я использую куски плотного картона, которые я вырезал по размерам боковых сторон и дна. Приклеиваем эти куски картона к коробочке. 
Затем оклеиваем боковые стороны и заднюю поверхность нашей работы скрап-бумагой.
И финальным шагом проклеиваем все ребра нашей коробочки декоративным скотчем.
В результате имеем практически готовый шадоубокс, который нам осталось лишь задекорировать. 
Совершенно очевидно, что размеры ячеек в шадоубоксе можно произвольно менять, добиваясь различных декоративных эффектов. Вы можете прикрепить к работе подвес или подставку, сделать ее любого размера и в любом стиле. Таким образом, данный мастер-класс позволяет вам творить практически бесконечное количество разных интересных работ.

Комментариев нет:

Отправить комментарий